8 февраля 2020, 19:47

О решении систем уравнений одного класса статистическими методами

11-го февраля (вторник) 2020 состоится очередное заседание общемосковского научного семинара «Математические методы обеспечения безопасности информации».

Докладчик: Владимир Олегович Попов, к.ф.-м.н., директор по научной работе ООО «Крипто Про», один из ведущих российских криптографов.

В докладе представляется обзор атак по сигналам от побочных каналов. В частности, методов DPA, CPA и статистические аспекты анализа сигналов.

Определяется математическая модель атак в терминах систем уравнений специального вида. Приводятся статистические методы решения систем в частных случаях: бинарные системы, модульные (треугольные) системы, блочные системы.

Изложенные материалы основаны на статистических исследованиях бинарных, модулярных и блочных систем уравнений.
14 октября 2019, 15:00

Хакатон DataAudit 19-20 октября

19-20 октября 2019 года Счетная палата Российской Федерации, Сбербанк России и АНО «Инфокультура» проведут хакатон по созданию цифровых продуктов и современных инструментов в области анализа и визуализации данных. Приглашают к участию разработчиков, аналитиков, дизайнеров, дата-журналистов, всех неравнодушных к идеям открытого технологичного государства и управления, основанного на данных.

Участие в хакатоне дает возможность не только выиграть денежный приз, но и получить опыт решения реальных задач и создания востребованных аналитических продуктов в области государственного управления. За два дня хакатона его участники смогут создать проекты самого разного рода: расширения для браузеров, веб-сервисы, боты, аналитические модели, инфографику и медиа-проекты и проч. Подробные описания задач опубликованы на сайте мероприятия. Участники получат возможность решить одну из предложенных задач, пользуясь как открытыми данными, так и данными, которые предоставят организаторы и партнеры хакатона.
28 августа 2019, 16:03

Сбор магистров ИУ8 1 курс

29 августа 2019 года с 13:00 до 15:00 в аудитории 333ю ГУК состоится выдача документов. После этого
29 августа 2019 года в 15:00 на кафедре (ГУК 500юа) состоится собрание магистров 1 курса по вопросу НИРС и педагогической практики
26 июня 2019, 20:28

Собрание по практике 2019 года студентов и магистров кафедры ИУ8

Собрание по практике состоится в пятницу 28 июня 2019 в аудитории 330 (через Обжорный ряд и далее вверх по металлической лестнице).

Второй курс (ИУ8-4#) — в 14:00.
Третий курс (ИУ8-6#) — в 15:00.
Четвёртый курс (ИУ8-8#) — в 16:00.
Весь ГУИМЦ (ИУ8Ц-6#, ИУ8Ц-8#, ИУ8Ц-10#, ИУ8Ц-12#) — в 17:00.
Пятый курс (ИУ8-10#) — в 17:30.
Магистры (ИУ8-2#М) — в 18:30.

Настоятельно рекомендуется явиться всем студентам — не только старостам!

Все послушают общие требования: как согласовать задание, как оформить отчёт, кому сдать отчёт, что делать со списком-ведомостью. Кто-то получит необходимые документы и отправится на практику. С кем-то будет обсуждение, куда, когда, чего не хватает. Кому-то напомнят, что он будет направлен не туда, куда рассчитывал, из-за задолженности по предыдущей практике.

Поэтому от каждой группы на протяжении всего часа обязательно должен присутствовать ответственный человек — староста или заместитель, — который передаст информацию тем, кто по каким-то причинам прийти на собрание не смог: сдаёт экзамен и т.п.
10 июня 2019, 14:13

Результаты рассмотрения заявлений на выбор руководителя НИР на 2019-2020 учебный год

На основании рассмотрения поданных студентами заявлений сформировано распределение студентов по преподавателям на НИР 2019-2020 учебного года
Результаты распределения доступны по ссылке.