18 декабря 2017, 14:36

Как STACKLEAK улучшает безопасность ядра Linux

Очередное заседание научно-технического семинара «Московский криптографический семинар (МКС)» состоится во вторник 19 декабря 2017 г. в 19:00 в НОЦ «Информационная безопасность».

На заседании с докладом будет выступать представитель компании Positive Technologies Александр Попов.

Тема доклада: Как STACKLEAK улучшает безопасность ядра Linux.

STACKLEAK — это функция безопасности ядра Linux, изначально разработанная специалистами Grsecurity/PaX. Докладчик взял на себя труд довести STACKLEAK до ванильного ядра (Linux kernel mainline).

STACKLEAK защищает от нескольких классов уязвимостей в ядре Linux:
— сокращает полезную информацию, которую могут выдать утечки из ядерного стека в пользовательское пространство;
— блокирует некоторые атаки на неинициализированные переменные в стеке ядра;
— предоставляет средства динамического обнаружения переполнения ядерного стека.

Приглашаем всех, желающих узнать суть вопроса из уст специалистов.

Те, кому нужен пропуск в Главный учебный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, могут обратиться по адресу: t.zavadskaya@bmstu.net или по телефону:+7(499) 263-69-36
13 декабря 2017, 16:33

13 декабря лекцию от Group-IB проведет Сачков Илья Константинович.
Тема лекции – «Тренды развития киберпреступности на 2018 год и обзор деятельности преступной группы MoneyTaker».

Начало в 19:00 в НОЦ ИБ.
6 декабря 2017, 15:00

Цирлов В. Л. награждён медалью ФСТЭК России

Приказом ФСТЭК России №114-л/с от 5 декабря 2017 г. за заслуги в укреплении государственной системы защиты информации и оказанное содействие в решении задач, возложенных на Федеральную службу по техническому и экспортному контролю, доцент кафедры ИУ8 Валентин Леонидович Цирлов награждён медалью ФСТЭК России «За укрепление государственной системы защиты информации» 1 степени.

Поздравляем!

4 декабря 2017, 20:58

Способы решения систем булевых уравнений

Очередное заседание научно-технического семинара «Московский криптографический семинар (МКС)» состоится во вторник 5 декабря 2017 г. в 19:00 в НОЦ «Информационная безопасность».

На заседании с докладом будут выступать представители Межвузовского УМО доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Горшков Сергей Павлович и кандидат физико-математических наук, доцент Тарасов Алексей Вячеславович.

Тема доклада: «Способы решения систем булевых уравнений»

Приглашаем всех желающих узнать суть вопроса из уст специалистов.

Те, кому нужен пропуск в Главный учебный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, могут обратиться по адресу: t.zavadskaya@bmstu.net или по телефону: +7(499) 263-69-36
4 декабря 2017, 19:13

Цифровая гигиена

6 декабря лекцию от Group-IB проведет Баринова Анастасия Алексеевна, младший специалист по проведению тренингов Group-IB.
Тема лекции – «Цифровая гигиена».

Начало в 19:00 в НОЦ ИБ.