28 ноября 2017, 15:59

Атака ROCA на алгоритм открытого шифрования и цифровой подписи RSA

Очередное заседание научно-технического семинара «Московский криптографический семинар (МКС)» состоится во вторник 28 ноября 2017 г. в 19:00 в НОЦ «Информационная безопасность».

На заседании с докладом будет выступать уникальная магистранка кафедры ИУ8, кандидат физико-математических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова) Маркелова Александра.
Тема доклада: «Атака ROCA на алгоритм открытого шифрования и цифровой подписи RSA».

Содокладчиком выступает доцент кафедры ИУ8 Лебедев А. Н.

В выступлениях будет подробно и последовательно рассказано о чисто криптографической атаке чешских исследователей на метод генерации ключей для алгоритма RSA.
Атака уже привела к скандальным последствиям для системы электронной регистрации граждан Эстонии и Испании. Потенциальный материальный ущерб вендоров смарт карт, реализующих эту криптографическую систему аутентификации (Infineon, Gemalto), по оценкам экспертов исчисляются сотнями миллионов долларов, а также серьезными имиджевыми потерями.

Приглашаем всех желающих узнать суть вопроса из уст специалистов.

Те, кому нужен пропуск в Главный учебный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, могут обратиться по адресу: t.zavadskaya@bmstu.net или
по телефону: +7(499)263-69-36
25 ноября 2017, 13:44

Консультация по БСБД для студентов ГУИМЦ

Консультация для студентов ГУИМЦ ИУ8 4 курс (ИУ8Ц-92, ИУ8Ц-93) будет проходить сегодня в НОЦ ИБ.
Студентам указанных групп, заинтересованным в успешной сдаче зачёта по БСБД, убедительная просьба явиться в 16:00 в НОЦ ИБ (класс 3).