21 сентября 2017, 15:36

Расписание учебной практики магистратуры

Группы ИУ8-15М, ИУ8-25М, ИУ8-35М (второе высшее образование)
25 сентября и 2 октября (понедельник)
в НОЦ ИБ

Группы ИУ8-11М, ИУ8-12М
22, 29 сентября и 6 октября (пятница)
в НОЦ ИБ

Явка строго обязательна!

18 сентября 2017, 17:21

Лекции по киберразведке

Продолжаются лекции доцента кафедры ИУ8 Сачкова И. К., посвящённые киберразвездке.
Лекции проходят по средам с 19:00 в НОЦ ИБ.

20 сентября лекцию проведет Никитин Сергей Анатольевич, заместитель руководителя лаборатории по компьютерной криминалистике. Краткое содержание лекции:
  • Типы инцидентов информационной безопасности: фишинг, вирусы для ПК, вирусы для телефонов, для банкоматов, как происходит заражение и работают бот сети.
  • Как реагировать на инцидент и как не дать пропасть цифровым доказательствам.
  • Ну и извечный вопрос: «Что делать, если что-то все-таки произошло?».
16 сентября 2017, 21:55

О сборе информации о загрузке преподавателей кафедры

В связи с необходимостью предоставления данных для формирования расписания на весенний семестр 2017-2018 учебного года:
  1. В срок до 25 сентября 2017 года всем сотрудникам профессорско-преподавательского состава предоставить следующую информацию в Учебное Управление:
    • наименование преподаваемых в весеннем семестре 2017-2018 учебного года дисциплин;
    • количество лекционных/семинарских/лабораторных занятий, в соответствии с учебным планом;

• список требуемого для проведения занятий оборудования и программного обеспечения;
    • предпочитаемое время проведения занятий: часы, дни недели;
  2. Информацию прислать на почтовый адрес iu8@bmstu.net
15 сентября 2017, 12:42

Выключаем Intel ME 11, используя недокументированный режим

19 сентября в 19:00 в НОЦ ИБ на еженедельном научно-техническом семинаре кафедры ИУ8 будет выступать группа аналитиков компании Positive Technologies под руководством Дмитрия Склярова с докладом на тему «Выключаем Intel ME 11, используя недокументированный режим».

Тема доклада — «Укрощение Intel ME»
Докладчики: Максим Горячий и Марк Ермолов.

Приглашаются все желающие!

Если у вас нет разрешения на проход в главный корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, можете заказать пропуск для прохода на заседание семинара у ответственного секретаря кафедры ИУ8 Завадской Татьяны Евгеньевны по телефону, указанному на портале кафедры, или по электронной почте t.zavadskaya@bmstu.net.