28 октября 2016, 13:17

Поздравляем профессора И. А. Шеремета с присвоением выдающегося научного статуса - Член-корреспондент РАН

Председателю ГАК профессору Игорю Анатольевичу Шеремету присвоен выдающийся научный статус — Член-корреспондент Российской академии наук.

Игорь Анатольевич длительное время был профессором кафедры (с момента ее образования), является научным руководителем и консультантом многих выпускников и сотрудников кафедры.

В настоящее время является Заместителем директора РФФИ по науке, Заместителем председателя НС по робототехнике и мехатронике РАН, членом Комитета по системному анализу РАН, вице-президентом Академии военных наук, руководителем отделения стратегического и технологического прогнозирования АВН, действительным членом РАЕН, председателем Государственной аттестационной (экзаменационной) комиссии по специальности «Информационная безопасность».

Игорь Анатольевич длительное время возглавлял ВНК ВС РФ, был членом ВПК при Правительстве РФ и коллегии ВПК России, председателем Совета ВПК по АСУ, связи, разведке, РЭБ и информационному противоборству.

26 октября 2016, 13:27

Материалы для ЛР по курсу Защита программ и Данных

Уважаемые студенты!

Для занятий по курсу «Защита программ и Данных» используются следующие виртуальные машины:

Скачав их, запускайте при помощи VirtualBox.
11 октября 2016, 23:19

VII Всероссийская научно-техническая конференция «Безопасные информационные технологии» (БИТ - 2016)

Вниманию участников конференции! Пленарное заседание будет проходить с 9:30 до 12:30 в Зале Учёного Совета ГУК.

16 ноября 2016 г. на базе кафедры ИУ-8 «Информационная безопасность» проводится ежегодная 7-ая Научно-техническая конференция «БИТ — 2016»!
Направления и секции конференции:
  • криптографические методы защиты информации
  • методы и средства защиты инфокоммуникационных и биометрических систем
  • правовые и организационно-технические меры информационной безопасности
  • методы анализа защищенности информационных ресурсов
Календарь конференции:
  • прием заявок на участие и тезисов докладов – до 1-го ноября 2016 г.
  • извещение авторов о включении – до 9 ноября 2016 г.
  • работа конференции – 16 ноября 2016 г.
Тезисы докладов принимаются строго в соответствии с правилами, указанными на сайте конференции www.baumanist.ru
Приглашение: invitation.pdf
Программа: program.pdf
Сайт конференции: www.baumanist.ru
7 октября 2016, 19:02

Порядок документального подтверждения выполнения НИРС

Срок выполненияДокументы и мероприятияСтатус учётаПримечание
2Утверждение Календарного плана и Технического задания на НИРС зав. кафедрой ИУ8Выдача задания
3Получение студентом одного экземпляра Календарного плана НИРС и одного экземпляра Технического задания НИРСПриступил к НИРСВыдача осуществляется под подпись ответственным за НИРС или инженером кафедры Ковынёвым Н.
4До 17.10.2016Аттестация первого этапа (модуль 1) НИРС проводится научным руководителем при успешной сдаче с проставлением оценки «ЗАЧТЕНО» и личной подписи в Календарном плане НИРС
5До 21:00 17.10.2016Студент представляет ответственному за НИРС календарный план НИРС с отметкой научного руководителя «ЗАЧТЕНО» за модуль 1 НИРС и его подписьюМодуль выполненСм. расписание ответственного за НИРС
6Согласно п.7 приказа №03.02.01-02/18 от 13.09.2016Представление студентом оформленного отчёта по НИРС с рекомендуемой оценкой от научного руководителяСдано
7Согласно расписанию зачётной неделиПровление зачёта в ведомость и зачётню книжкуНИРС выполнен

Списки студентов со статусом НИРС и расписание ответственного за НИРС находятся на стендах кафедры ИУ8 (500юа)

23 сентября 2016, 15:24

Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов вузов в области информационной безопасности

Федеральное учебно-методическое объединение по УГСНП «Информационная безопасность» приглашает принять участие в очередном открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов вузов в области информационной безопасности.

Лучшие научные работы, отобранные для участия в открытом конкурсе, в срок до 21 октября с.г. направляются в ответственную организацию УМО ИБ (119602, г. Москва, Мичуринский пр-кт, д. 70, ИКСИ Академии ФСБ России). Дата представления научных работ устанавливается по почтовому штемпелю (дата отправления).

Просьба сообщить об отправке работ (почтовый идентификатор) в адрес УМО по электронной почте (umoib@yandex.ru).

Подведение итогов конкурса планируется провести на пленуме УМО ИБ в конце ноября с.г.