11 февраля 2016, 16:50

Расписание консультаций профессора Булдаковой Т. И. по курсовой работе по дисциплине «Безопасность систем баз данных»

ГруппаДень неделиВремя
ИУ8-81вторник12:00
ИУ8-82пятница13:50
ИУ8-83вторник17:25

Место проведение — НОЦ ИБ
7 февраля 2016, 19:25

Правила посещения НОЦ «Информационная безопасность»

В преддверии нового семестра напоминаем вам, что в НОЦ «Информационная безопасность» запрещается:

1. Заходить в помещение лаборатории в верхней одежде и грязной обуви. Вытирайте ноги при входе в университет и пользуйтесь работающими в МГТУ гардеробами.
  2. Приносить еду и напитки в помещение лаборатории, есть в помещении лаборатории. Двумя этажами выше лаборатории находится буфет «Юг», где вы с комфортом можете покушать до или после занятий.
  3. Мусорить в помещении лаборатории. Вы приходите в чистые аудитории, постарайтесь сделать так, чтобы после вашего ухода они выглядели так же, как и до вашего прихода.
  4. Выдёргивать кабели из системных блоков и тонких клиентов. Если вам по каким-то причинам позарез нужна мышь/клавиатура/Интернет/etc., обратитесь к дежурному в лаборатории.

Также напоминаем вам, что интерактивные доски — это технические средства обучения, а не игровые автоматы.

Во всех помещениях научно-образовательного центра ведётся видеонаблюдение. Группы, студенты которых не в состоянии соблюдать дисциплину, будут допускаться в помещения лаборатории только с приходом преподавателя.
3 февраля 2016, 18:20

Победитель Первого Национального Чемпионата Абилимпикс – студент кафедры ИУ8

Конец ноября и начало декабря прошлого года для нескольких студентов нашей кафедры, относящиеся к факультету ГУИМЦ, выдались поистине блистательными: на Московском этапе чемпионата «Абилимпикс-2015» – конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью – весь пьедестал заняли бауманцы. Всего участников от факультета ГУИМЦ в компетенции «программист» было 4, и все они являются студентами кафедры ИУ8.

Места распределились следующим образом:
I место – Зенькович Станислав (ИУ8-103Ц)
II место – Артамонова Анастасия (ИУ8-61Ц)
III место – Кухтиков Илья (ИУ8-81Ц)
IV место – Куянов Максим (ИУ8-82Ц)

Куянов Максим, занявший IV место, получил поощрительный приз, а студенты, занявшие первые 3 места, 4-6 декабря представляли МГТУ им. Н. Э. Баумана уже на всероссийском этапе «Абилимпикса». И на этом этапе нам есть кем гордиться: первое место с отрывом в более чем 20 баллов занял победитель первого этапа – Станислав Зенькович. Мы попросили Станислава рассказать немного о себе, о своём участии в конкурсе и других достижениях (в январе Станислав был номинирован на стипендию Клуба Императорского технического училища).

Под катом – фотографии и интервью со Станиславом Зеньковичем.
29 января 2016, 12:47

Гордеев Э. Н. приглашает на курс «Доп. главы теории сложности и дискретного анализа»

В весеннем семестре Гордеев Э. Н. будет читать курс по выбору «Доп. главы теории сложности и дискретного анализа».

Формально курс предназначен для студентов группы ИУ8-104, но приглашаются и студенты других групп. В зависимости от состава записавшихся имеется возможность скорректировать время и место прочтения курса (а также и «вид отчетности-поощрения за сдачу курса» для студентов не из 104 группы). Время по расписанию — вторник, 10:15.

Аннотация курса:
Курс является углублением и дополнением ранее прочитанных обязательных предметов: «Мат. логика и теория алгоритмов» и «Теория информации». Состоит из 12 лекций и 5 семинаров.

Основные разделы курса и их ориентировочный объем (в лекциях):
  1. Классы сложности. Иерархия классов сложности. Коммуникационная сложность. (3)
  2. Некоторые задачи Вычислительной геометрии и их сложность. (3)
  3. Слова и фрагменты. Восстановление слов по фрагментам. (3)
  4. Некоторые задачи об упаковках и разбиениях. (3)

Формат записи на курс:
СтудентГруппаКомментарии