22 марта 2019, 19:16

Информация по преддипломной практике

В приложенном файле — результаты преддипломной практики ИУ8 по состоянию на вторник 19 марта 2019, 19:00.

На вкладке «Сводная» приведена статистика по группам и по комиссиям.
На вкладке «Процесс» — детальная информация по каждому студенту:
  • Столбцы номер L – O относятся к индивидуальному заданию на практику.
  • Столбцы S – U — защита на комиссии (данные могут быть неполными).
  • Столбцы V – Y — финальный этап: процесс общения с Зайцевой А. В. как с руководителем практики от вуза.
Столбец номер X «Оценка» — это то, что было выставлено Зайцевой А. В. в ведомость 15 марта:
  • н/я — худшая ситуация, студент считается не приступившим к практике, поскольку не предъявил даже индивидуальное задание.
  • н/атт — студент не защитил математическую постановку на комиссии: либо отчёт совсем не готов, либо содержимое неудовлетворительного качества, либо ещё что-то.
  • N-аванс — в ведомость пошла положительная оценка N, но отчёт требует доработки (орфография, форматирование и т.п.).

Что делать

Те, у кого н/я или н/атт, должны взять направление на пересдачу в деканате, а в остальном действовать по стандартному алгоритму:

1. Если индивидуальное задание ещё не зачтено, то:
    — распечатать два экземпляра ИЗ;
    — подписать ИЗ у научного руководителя;
    — сдать в синий ящик;
    — через пару рабочих дней забрать один экземпляр из зелёной корзинки.
  2. Согласовать отчёт по преддипломной практике (то есть математическую постановку) с научным руководителем.
  3. Защитить отчёт на своей комиссии. На всякий случай иметь при себе направление, хотя оценку ставит Зайцева А. В.
  4. Сдать отчёт (с подписью самого́ дипломника, научного руководителя и трёх членов комиссии) в синий ящик, вложив в него направление (с подписями деканата и зав. кафедрой).

Тем, у кого аванс, нужно доработать отчёт и сдать в синий ящик к 25 марта.

Тем, у кого положительная оценка (отчёт убран в архив), следует:
  1. Открыть зачётку на развороте «Практика» (это страница 30, плюс-минус).
  2. Проверить, что присутствуют все предыдущие практики.
  3. Если нет, то вписать их названия, наименования предприятий и т.п. — в общем, заполнить левую половину разворота.
  4. Прописать всё, что касается преддипломной практики, кроме самых правых полей (оценка, дата, подпись).
  5. Часы / зачётные единицы = 216 / 6, соответственно.
  6. Подойти с зачёткой к Зайцевой А. В. в специально назначенное время, о котором будет объявлено дополнительно.

Студенты, имеющие долги по отчётам по одной из прошлых практик:
  • ИУ8-42М: Шабанин не исправил отчёт по педпрактике
  • ИУ8-121: Дятлов и Трембицкая не исправили отчёты по эксплуатационной практике
  • ИУ8-124: Ситников не исправил отчёт по эксплуатационной практике, а также не вернул списки-ведомости
пока не вернут долги, положительной оценки по преддипломной практике не получат.

Студентам с хвостами по предыдущим практикам (Булатов из ИУ8-122, магистры второго высшего), нужно решать проблемы с хвостами как можно скорее, если они намерены выпуститься из МГТУ с дипломом. Долги указаны в столбце номер R «Примечания».