28 октября 2016, 13:17

Поздравляем профессора И. А. Шеремета с присвоением выдающегося научного статуса - Член-корреспондент РАН

Председателю ГАК профессору Игорю Анатольевичу Шеремету присвоен выдающийся научный статус — Член-корреспондент Российской академии наук.

Игорь Анатольевич длительное время был профессором кафедры (с момента ее образования), является научным руководителем и консультантом многих выпускников и сотрудников кафедры.

В настоящее время является Заместителем директора РФФИ по науке, Заместителем председателя НС по робототехнике и мехатронике РАН, членом Комитета по системному анализу РАН, вице-президентом Академии военных наук, руководителем отделения стратегического и технологического прогнозирования АВН, действительным членом РАЕН, председателем Государственной аттестационной (экзаменационной) комиссии по специальности «Информационная безопасность».

Игорь Анатольевич длительное время возглавлял ВНК ВС РФ, был членом ВПК при Правительстве РФ и коллегии ВПК России, председателем Совета ВПК по АСУ, связи, разведке, РЭБ и информационному противоборству.