8 сентября 2018, 12:44

Спецкурс Group-IB “Безопасность мобильных приложений”

Group-IB приглашает тех, кто интересуется информационной безопасностью, на осенний двухмесячный курс про уязвимости мобильных приложений.

Курс стартует 4 октября 2018 года. Прием заявок до 15 сентября.

Вы научитесь:
  • проводить аудит безопасности мобильных устройств;
  • принципам устройства операционных систем iOS и Android;
  • пониманию основ разработки и функционирования мобильного ПО;
  • статическому и динамическому анализу кода;
  • работе с самыми распространенными уязвимостями мобильных приложений по классификации OWASP Mobile Top 10;
  • контролю межпроцессного и сетевого взаимодействия мобильных приложений.

В первую очередь приглашаются студенты 5-6 курсов и аспиранты по информационной безопасности, а также все, кто интересуется темой безопасности мобильных приложений.

Если у вас есть опыт разработки мобильных приложений и вы заинтересованы в обеспечении их информационной безопасности, этот курс для вас!

Курс бесплатный. По окончании курса выдается сертификат от Group-IB. Group-IB готова трудоустроить лучших студентов или привлекать их к совместной исследовательской работе.

Занятия будут проходить в НОЦ ИБ по четвергам с 19:10 по 20:45.