25 ноября 2013, 13:09

Курс профессиональной переподготовки в соответствии с ПП РФ № 313

Завершился курс профессиональной переподготовки, проведенный МГТУ им. Н. Э. Баумана совместно с УЦ «Эшелон».

В середине ноября слушатели первой учебной группы успешно защитили дипломные работы и закончили обучение по программе профессиональной переподготовки «Информационная безопасность автоматизированных систем» (527 часов, соответствует требованиям Постановления Правительства РФ № 313).
20 ноября 2013, 12:56

«Безопасные информационные технологии» [2013]

28 ноября 2013 г. пройдет IV Международная научно-техническая конференция «Безопасные информационные технологии — 2013»!

Тематики конференции:
  • Аппаратно-программные средства обеспечения информационной безопасности.
  • Теоретические основы информационной безопасности и методы научных исследований.
  • Политика информационной безопасности и управление защитой информации.
  • Подготовка высококвалифицированных специалистов для обеспечения информационной безопасности.
25 марта 2013, 12:39

«Студенческая научная весна» [2013]

Название секции: Проблемы и решения комплексного обеспечения информационной безопасности
Кафедра: ИУ8 «Информационная безопасность»
Место проведения: ГУК, ауд. 319
Время проведения: 28.03.13, 10:00 — 14:00

Научный руководитель:
Матвеев В. А., заведующий кафедрой «Информационная безопасность», д.т.н., профессор

Председатель:
Басараб М. А., заместитель заведующего кафедрой «Информационная безопасность», д.ф.-м.н., профессор

Заместитель председателя:
Троицкий И. И., доцент кафедры «Информационная безопасность», к.т.н.

Ученый секретарь:
Алешин В. А., доцент кафедры «Информационная безопасность», к.т.н.
27 ноября 2012, 12:22

Курсы повышения квалификации преподавателей

Объявляется набор слушателей на обучение по учебной программе повышения квалификации «Информационная безопасность» на 100 ауд. часов (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 313).

Контактный телефон:
Кафедра «Информационная безопасность», (499) 263-69-36, Троицкий Игорь Иванович.
Институт повышения квалификации (ИСОТ), (499) 263-66-05
27 ноября 2012, 12:17

Аудит безопасности программного кода: подходы, методы, технологии

26 ноября 2012 года в 17:30 на кафедре ИУ8 в МГТУ им. Н.Э. Баумана будет проведен семинар на тему «Аудит безопасности программного кода: подходы, методы, технологии».

Update: Семинар был успешно проведён. Спасибо всем участникам, отдельная благодарность – доценту кафедры ИУ-8, Алексею Евгеньевичу Жукову, за организацию семинара и интересные вопросы по его ходу. Слайды доклада на slideshare.

Докладчик: Фадин Андрей, компания ЗАО «НПО «Эшелон».

Семинар ставит своей целью знакомство технических специалистов как с теоретическими, так и с прикладными вопросами оценки безопасности кода приложений (ПО). Затрагиваются вопросы нормативной базы, классификации уязвимостей и дефектов ПО, а также стандартизации терминов и методик аудита, рассматриваются различные методы статического и динамического анализа, менеджмент процесса, существующие инструменты в этой области.