9 ноября 2012, 23:44

«Безопасные информационные технологии - 2012»

В МГТУ им.Н.Э.Баумана 14 ноября пройдет III Международная научно-техническая конференция «Безопасные информационные технологии — 2012»!

Тематика Международной конференции:
  • Аппаратно-программные средства обеспечения информационной безопасности;
  • Теоретические основы информационной безопасности и методы научных исследований;
  • Политика информационной безопасности и управление защитой информации;
  • Подготовка высококвалифицированных специалистов для обеспечения информационной безопасности.

Рабочие языки конференции: русский, English.

Конференция проводится на базе кафедры ИУ8 «Информационная безопасность».

Председатель оргкомитета конференции — д.т.н. Матвеев В.А., заместитель — к.т.н. Медведев Н.В.

Члены оргкомитета конференции: д.т.н. Акулов О.А., к.т.н. Алешин В.А., д.ф.-м.н. Басараб М.А., д.т.н. Булдакова Т.И., д.ф.-м.н. Гордеев Э.Н., к.т.н. Горшков Ю.Г., D.Ph. Санджай Гоэл, к.т.н. Жуков А.Е., к.т.н. Лебедев А.Н., д.ф.-м.н. Леонтьев В.К., к.т.н. Марков А.С., д.ф.-м.н. Орлов В.А., доцент Скляров Д.В., к.т.н. Троицкий И.И., к.т.н. Чичварин Н.В., к.т.н. Цирлов В.Л.

Адрес оргкомитета конференции:
105005, Москва, ул. Вторая Бауманская, 5,
МГТУ им. Н. Э.Баумана, кафедра ИУ8 «Информационная безопасность»,
тел.: (499)263-69-36,
e-mail: iu8@bmstu.net
9 ноября 2012, 11:59

«Методы оценки несоответствия средств защиты информации»

Сотрудниками кафедры «Информационная безопасность» Марковым А. С., Цирловым В. Л. и Барабановым А. В. подготовлена монография по тематике оценки соответствия, сертификации и испытаний средств защиты информации, которая опубликована в издательстве «Радио и связь»:

Марков А. С., Цирлов В. Л., Барабанов А. В. Методы оценки несоответствия средств защиты информации / под ред. А. С.Маркова. — М.: Радио и связь, 2012. — 192 с.

УДК 621.322 ББК 32.973 М26
ISBN 5-89776-015-2

Книга содержит метрики, модели и формальные методики испытаний средств защиты информации и тестирования безопасности программного обеспечения, а также актуальные нормативные и правовые требования по сертификации средств защиты информации. Предназначена для специалистов и ученых, увлеченных анализом защищенности, аудитом, испытаниями и тестированием средств защиты информации, программных продуктов и систем в защищенном исполнении.
14 мая 2012, 23:23

Всероссийский конкурс студенческих работ в IT

ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области информатики и информационных технологий.

Тематические направления конкурса:
  • Информационные технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности.
  • Теоретические основы информатики.
  • Программирование.
  • Информационные системы и Базы данных.
  • Компьютерные сети и коммуникации.
Участие в заочном и очном туре конкурса бесплатное! Подробная информация находится на сайте конкурса.

Дополнительную информацию можно получить:
28 февраля 2012, 23:14

«IT Security for the Next Generation-2012»

6 марта в конференц-зале УЛК (310 ауд.) в 10.00 состоится открытие Международной студенческой конференции по проблемам компьютерной безопасности
«IT Security for the Next Generation-2012», Тур Россия и СНГ

Цель конференции

Объединить специалистов, молодых ученых, исследователей, изучающих проблемы компьютерной безопасности для обмена опытом, развития инноваций и повышения уровня безопасности в сфере информационных технологий. Обеспечить поддержку молодых ученых для развития исследований в области ИБ.

Программа конференции представлена организатором «Лабораторией Касперского».
24 февраля 2012, 23:05

Участникам конференции «Студенческая научная весна - 2012»

Участникам конференции «Студенческая научная весна-2012» до 1 марта направить доценту кафедры Горшкову Ю.Г., ygorshkov@rambler.ru названия докладов, в соответствии с образцом:

Чижов Д.А.
Кафедра «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы», студент
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОДВЕСКИ НА КОСЫХ РЫЧАГАХ
Научный руководитель: