29 января 2016, 12:47

Гордеев Э. Н. приглашает на курс «Доп. главы теории сложности и дискретного анализа»

В весеннем семестре Гордеев Э. Н. будет читать курс по выбору «Доп. главы теории сложности и дискретного анализа».

Формально курс предназначен для студентов группы ИУ8-104, но приглашаются и студенты других групп. В зависимости от состава записавшихся имеется возможность скорректировать время и место прочтения курса (а также и «вид отчетности-поощрения за сдачу курса» для студентов не из 104 группы). Время по расписанию — вторник, 10:15.

Аннотация курса:
Курс является углублением и дополнением ранее прочитанных обязательных предметов: «Мат. логика и теория алгоритмов» и «Теория информации». Состоит из 12 лекций и 5 семинаров.

Основные разделы курса и их ориентировочный объем (в лекциях):
  1. Классы сложности. Иерархия классов сложности. Коммуникационная сложность. (3)
  2. Некоторые задачи Вычислительной геометрии и их сложность. (3)
  3. Слова и фрагменты. Восстановление слов по фрагментам. (3)
  4. Некоторые задачи об упаковках и разбиениях. (3)

Формат записи на курс:
СтудентГруппаКомментарии