14 февраля 2012, 23:02

«Студенческая научная весна - 2012»

12 апреля 2012 г., ауд. 319 с 10.00 кафедра «Информационная безопасность» проводит конференцию «Студенческая научная весна 2012».

Для участия в конференции необходимо до 10 марта предоставить Горшкову Ю.Г. (ауд. 500юа, кафедра «Информационная безопасность»):
  • название доклада в электронном виде
  • анкету участника в электронном виде
  • тезисы в электронном и бумажном виде
26 октября 2011, 22:55

«Безопасные информационные технологии - 2011»

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-технической конференции «Безопасные информационные технологии».

Тематика конференции
  • Технические средства обеспечения информационной безопасности.
  • Программно-аппаратные комплексы информационной защиты автоматизированных систем и сетей связи.
  • Криптография и стеганография.
  • Управление информационной безопасностью и разработка нормативно-образовательной базы.

Календарь конференции:
  • Прием заявок на участие и материалов докладов – до 31 октября 2011г.
  • Извещение авторов о включении докладов в программу конференции – до 15 ноября 2011г.
  • Работа конференции – 23 ноября 2011г.

Условия участия в конференции:
  • Оргвзнос за участие в конференции не взимается.
  • Рабочие языки конференции: русский и английский.
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в программу конфе-ренции.

Для принятия решения о включении доклада в сборник материалов конференции необходимо предоставить текст доклада и карту участника в адрес оргкомитета по e-mail: iu8@bmstu.net
26 октября 2011, 22:51

Программа поддержки инновационных проектов от Лаборатории Касперского

Прием заявок на 2011-2012 уч. г. продлится до 31 октября 2011 г.

Программа поддержки инновационных проектов призвана стимулировать инновационную деятельность студентов, аспирантов, ученых в области информационной безопасности и смежных отраслях.

Ежегодно на конкурсной основе «Лаборатория Касперского» финансирует выполнение инновационных проектов в определенный период времени. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели вузов, профессора, сотрудники академий наук.

Подробнее о конкурсе можно прочитать по ссылке: Программа поддержки инновационных проектов
16 мая 2011, 22:42

День технологий: Windows Phone 7

25 мая состоится конференция «День технологий Майкрософт: Windows Phone 7».

В программе конференции:
  • Обзор платформы
  • Дизайн Metro UI
  • Разработка приложений на Silverlight и XNA
  • MarketPlace и опыт продажи приложений

Будет предоставлена возможность посмотреть работающие образцы телефонов. Всем участникам — памятные сувениры, а особенно активным — ценные призы. Точные темы докладов уточняются. Если вы хотите посетить конференцию, но не являетесь студентом/сотрудником МГТУ им. Н.Э.Баумана, вам необходимо прислать свои Ф.И.О. на почту ponf@inbox.ru с пометкой «WP7 Day» не позднее 24 мая.

Место проведения: МГТУ им. Н.Э.Баумана, аудитория 319

Время проведения: с 14.00 до 17.30